» План мероприятий учреждений Управления культуры Администрации города на февраль 2014 года

План мероприятий учреждений Управления культуры Администрации города на февраль 2014 года

  

Дата

Наименование мероприятия

Место проведения

Ответственный

Мероприятия, посвящённые Дню молодого избирателя с 3 по 28 февраля

С 3 по 28 февраля

Выставка-информация «Выборы: история и современность»

Библиотека им. Ю.Федотова

Библиотека им. Ю.Федотова

С 4 по 21 февраля

Конкурс на лучший призыв, слоган, посвящённый выборам депутатов Городской Думы

МЦ «Акцент»

Центральная городская библиотека

С 4 по 27 февраля

Конкурс детских рисунков «Я рисую атрибутику выборов»

МЦ «Акцент»,

ДБ «Родничок»

Центральная городская библиотека

6 февраля

Заседание в клубе Молодого избирателя

МЦ «Акцент»

Центральная городская библиотека

7 февраля

Информационный час «Я познаю символику государства, региона, города»

МЦ «Акцент»

Центральная городская библиотека

7 февраля

Творческий час «Выборы будущего»

МЦ «Акцент»

Центральная городская библиотека

С 10 по 14 февраля

Акция «Сделай правильный выбор»

МЦ «Акцент»

Центральная городская библиотека

18 февраля

Круглый стол «Твоё право – право выбора»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

27 февраля

Игра-викторина «Конституция РФ – с первого дня жизни»

МЦ «Акцент»,

ДБ «Родничок»

Центральная городская библиотека

27 февраля

в 17.00 часов

Информационный час «История Городской думы города Усть-Илимска»

МЦ «Акцент»

Центральная городская библиотека

Цикл мероприятий, посвящённых 25-летию вывода советских войск из Афганистана

В течение месяца

по заявкам

Тематические экскурсии «Усть-илимцы в афганской войне» в рамках проекта «Нам эта память дорога»

Краеведческий музей

Краеведческий музей

15 февраля

Встреча воинов-интернационалистов «Вспомним, ребята, мы Афганистан»

Краеведческий музей

Краеведческий музей

15 февраля

Мультимедийная выставка «Дорогами Афганистана»

Краеведческий музей

Краеведческий музей

С 15 по 22 февраля

Книжная выставка «Афганистан: героизм и трагедия XX века»

Библиотека им. Ю.Федотова

Библиотека им. Ю.Федотова

21 февраля

в 13.30 часов

Встреча трех поколений «Путь отцов – дорога сыновей»

Центральная городская библиотека

Центральная городская библиотека

21 февраля

в 17.00 часов

Диалог поколений «Без срока давности»

Библиотека им. Ю.Федотова

Библиотека им. Ю.Федотова

В течение месяца

по заявкам

Видео-экскурсия «Илимск Радищевский»

Библиотека им. Ю.Федотова

Библиотека им. Ю.Федотова

В течение месяца

по заявкам

Краеведческий час «Верный сын Сибири» (об И.И. Наймушине)

Библиотека им. Ю.Федотова

Библиотека им. Ю.Федотова

В течение месяца

по заявкам

Выставка народного творчества из фондов школы ремёсел

Выставочный зал ОНДПИ

Школа искусств № 2 ОНДПИ

В течение месяца

по заявкам

Час информации «Оксфорд. Зачем туда отправляют учиться?»

Библиотека им. Ю.Федотова

Библиотека им. Ю.Федотова

В течение месяца

по заявкам

Военно-исторический урок, посвящённый Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве «Минувших лет святая слава»

Библиотека им. Ю.Федотова

Библиотека им. Ю.Федотова

В течение месяца

по заявкам

Кино-беседа «Честь. Флот. Отечество», посвящённая Дню защитника Отечества

Библиотека искусств

Библиотека искусств

В течение месяца

по заявкам

Час военной песни «Есть такая профессия – Родину защищать!»

Библиотека искусств

Библиотека искусств

В течение месяца

по заявкам

Урок профориентации «Служу России: профессия офицер»

Библиотека им. Ю.Федотова

Библиотека им. Ю.Федотова

Каждую субботу

в 12.00 часов

Консультация юриста «Правовая неотложка»

Библиотека им. Ю.Федотова

Библиотека им. Ю.Федотова

Каждую субботу

с 12.00 до 15.00 часов

Мастер-класс по фотоделу

Картинная галерея

Картинная галерея

Каждую субботу

в 12.00 часов

Занятия в мастерской «Творите красоту»

Библиотека им. Ю.Федотова

Библиотека им. Ю.Федотова

Каждую субботу

в 18.00 часов

Школа живой этики

Библиотека им. Ю.Федотова

Библиотека им. Ю.Федотова

Каждое воскресенье

в течение дня

Час семейного творчества «Снимаем мультфильмы всей семьёй»

Библиотека искусств

Библиотека искусств

1 февраля

в 14.00 часов

Праздник Белой Луны «Сагаалган»

Пос. Высотный

ДК им. И.И. Наймушина

1 февраля

в 18.00 часов

ПРЕМЬЕРА спектакля К. Гольдони «Трактирщица»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

С 1 по 9 февраля

Работа концептуальной выставки кукол «Пеппи в Зазеркалье»

Картинная галерея

Картинная галерея

С 1 по 12 февраля

Выставка из фондов областного краеведческого музея «Апостол Америки и Сибири Иннокентий Вениаминов»

Краеведческий музей

Краеведческий музей

2 февраля

в 12.00 часов

День доброты для детей 6-12 лет «Коль от души добро дается, оно добром к тебе вернется!»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

2 февраля

в 12.00 часов

Спектакль для детей С. Белов, С. Куваев «Не хочу быть собакой»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

2 февраля

в 13.00 часов

Встреча ветеранов Вов, посвящённая Дням воинской Славы России

Краеведческий музей

Краеведческий музей

2 и 16 февраля

в 14.00 часов

Занятие в клубе «Весёлая школа Смешариков». «Творческая мастерская с Лосяшем» поделки из бумаги и картона «Фигурные снежинки»

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

2 февраля

в 15.00 часов

Занятия по тестопластике в Клубе выходного дня для детей 5-7 лет «Эти забавные животные»

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

2 февраля

в 16.00 часов

Интеллектуально-патриотическая игра, посвящённая Сталинградской битве «Алфавит истории»

МЦ «Акцент»

Центральная городская библиотека

2 февраля

в 18.00 часов

Спектакль С. Мрожек «Вдовы»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

С 2 по 23 февраля

Городской фотоконкурс «Спорт, здоровье, красота – в нашей жизни навсегда!»

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

3 февраля

в 11.00 часов

Кукольный спектакль по мотивам П.Бажова «Хозяйка медной горы», приуроченный к 135-летию писателя

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

3 февраля

в 14.00 часов

Спортивно-познавательная программа для мл. школьников «Сказочные Олимпийские игры»

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

С 3 по 7 февраля

по заявкам

Танцевально-развлекательная программа «Вокруг света за 60 минут»

Школы города

ГДК «Дружба»

4 февраля

в 10.00 часов

Семинар-практикум для специалистов ЦБС «Справочно-библиографическая деятельность»

Центральная городская библиотека

Центральная городская библиотека

С 5 по 7 февраля

Дни информации. Книжный дозор «Окно в мир»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

6 февраля

в 11.00 часов

Видео-урок «Модные переплетения» (бюргерское кружево)

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

С 6 по 14 февраля

в 13.00 часов

Устный видео-журнал об истории и традициях Олимпийских игр для учащихся средних классов «Быстрее, выше, сильнее»

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

С 6 по 27 февраля

Выставка детского рисунка «Я – юный художник»

ДКГ «Бурундучок» Школы искусств № 2

Школа искусств № 2

худ. отделение

С 7 по 28 февраля

Выставка исторических фотографий из фондов Иркутского областного краеведческого музея «Олимпийская слава»

Краеведческий музей

Краеведческий музей

8 февраля

в 10.00 часов

Беседа-обсуждение «Каждому овощу свои условия»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

8 февраля

Конференция «История семьи в истории города» в рамках проекта «Музей и школа – территория культуры и образования»

Краеведческий музей

Краеведческий музей

Управление образования

8 февраля

в 15.00 часов

Рок-концерт «Старый, добрый Рок!»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

8 февраля

в 18.00 часов

Спектакль Л. Филатов «Часы с кукушкой»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

9 февраля

в 12.00 часов

Игра-упражнение для детей 3-5 лет «Взяли в руки пластилин…»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

9 февраля

в 12.00 часов

Спектакль для детей «Хочу быть клоуном»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

9 февраля

с 13.00 до 15.00 часов

Усть-Илимский Арбат

Картинная галерея

Картинная галерея

9 февраля

в 18.00 часов

ПРЕМЬЕРА спектакля К. Гольдони «Трактирщица»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

С 10 по 12 февраля

по заявкам

Танцевально-развлекательная программа «Вокруг света за 60 минут»

Школы города

ГДК «Дружба»

11 февраля

в 15.00 часов

Презентация победителей международной программы «Эко-школы/Зеленый флаг»

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

12 февраля

в 18.00 часов

Презентация альманаха авторских работ молодых усть-илимцев «Молодежь: грани творчества»

Библиотека искусств

Библиотека искусств

13 февраля

в 10.00 часов

Круглый стол «Библиотека, как центр формирования патриотических ценностей и традиций»

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

13 февраля

в 14.30 часов

Игровая программа для детей «Богатырские забавы», посвящённая Дню защитника Отечества

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

13 февраля

в 18.00 часов

Игровая, конкурсно-развлекательная программа «Волшебная валентинка»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

С 13 по 15 февраля

в 13.00 часов

Час творческого чтения для детей мл. классов «Здравствуй, дедушка Крылов!»

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

14 февраля

по заявкам

Час духовности «Светлые образы любви: св. Валентин, св. Пётр и Феврония»

Библиотека им. Ю.Федотова

Библиотека им. Ю.Федотова

14 февраля

в 15.00 часов

Развлекательная программа, посвящённая Дню всех влюбленных «Ты плюс Я»

МЦ «Акцент»

Центральная городская библиотека

14 февраля

в 16.00 часов

Конкурсно-развлекательная программа для учащихся старших классов «Любви чарующая сила»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

14 февраля

в 18.00 часов

Музыкально-поэтический вечер «Нет женщин нелюбимых»

Библиотека им. Ю.Федотова

Библиотека им. Ю.Федотова

14 февраля

в 19.00 часов

Концерт Елены Воробей

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

15 февраля

в 16.00 часов

Открытие 19 творческого сезона. Детский балет «Кошкин дом» и концерт народно-сценического танца

ДК им. И.И. Наймушина

Школа искусств № 1

15 февраля

в 18.00 часов

Спектакль для семейного просмотра Ю. Энтин, В. Ливанов «Бременские музыканты»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

15 февраля

Открытие городской лиги КВН. Финал. 1-я часть

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

16 февраля

в 11.00 часов

Праздник для детей, посвящённый Всемирному Дню доброты «Великая сила Добра»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

16 февраля

в 11.00 часов

Семейный праздник для детей и родителей, посвященный Дню защитника Отечества «Мужество воспитывается с пелёнок»

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

16 февраля

в 12.00 часов

Видео-расследование для детей 5-8 лет «Как домовёнок Кузька звёзды спасал»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

16 февраля

в 12.00 часов

Спектакль для детей Ю. Елисеев «Сладкий пирог»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

16 февраля

в 14.00 часов

Читательская конференция «Моё литературное открытие»

Библиотека им. Ю.Федотова

Библиотека им. Ю.Федотова

16 февраля

Городской конкурс «Поющая семья»

ГДК «Дружба»

ИП Таблер С.М.

16 февраля

в 15.00 часов

Концерт лауреата Международных конкурсов, солиста Новосибирской филармонии В. Никулина «Эстрадный аккордеон»

Школа искусств № 1

Школа искусств № 1

16 февраля

в 18.00 часов

Спектакль для семейного просмотра Ю. Энтин, В. Ливанов «Бременские музыканты»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

С 16 по 28 февраля

Выставка работ участников фотообъединения «Миг»

Картинная галерея

Картинная галерея

17 февраля

в 11.00 часов

Беседа-игра по книге М. Артемьевой «Как готовит пчёлка мед?»

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

17 февраля

в 14.00 часов

Час истории «Летопись Илимского казачества»

Центральная городская библиотека

Центральная городская библиотека

С 17 по 28 февраля

в 10.00 часов

Театрализованное краеведческое представление для детей 6-8 лет «Таёжные сказки с берегов Байкала»

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

18 февраля

в 14.00 часов

Спортивно-развлекательная программа «Солдаты – бравые ребята!», посвящённая Дню защитника Отечества

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

19 февраля

в 14.00 часов

Литературно-музыкальная композиция, посвящённая памяти Б. Окуджавы «Поэт Печали. Чехов XX века»

Кафе «Литературные встречи»

Центральная городская библиотека

19 февраля

в 14.00 часов

Познавательная игровая программа для детей 6-10 лет «Богатыри земли русской», посвящённая Дню защитника Отечества

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

20 февраля

в 10.00 часов

Практикум для специалистов ЦБС «Учет, обработка и списание литературы»

Центральная городская библиотека

Центральная городская библиотека

20 февраля

в 13.00 часов

Интеллектуальная игра «Брейн-ринг», посвящённая дню памяти великого русского поэта А.С. Пушкина

Центральная городская библиотека

Центральная городская библиотека

20 февраля

в 15.00 часов

Ретро-вечеринка, посвящённая Дню защитника Отечества

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

20 февраля

в 15.00 часов

Познавательный час «В Сибирь за песнями»

ИКЦ «Источник»

Центральная городская библиотека

20 февраля

в 15.00 часов

Вечер отдыха для людей старшего поколения «Усть-Илимские встречи», посвященный Дню защитника Отечества

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

20 февраля

в 18.00 часов

Творческий вечер Екатерины и Василия Родиных «Дом на горе»

Библиотека им. Ю.Федотова

Библиотека им. Ю.Федотова

С 20 февраля

Выставка из фондов музея города Железногорск-Илимский «Нижнетагильская роспись»

Краеведческий музей

Краеведческий музей

21 февраля

в 14.00 часов

Информационно-игровая программа для мл. школьников «Слава солдатская, сила богатырская», посвящённая Дню защитника Отечества

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

21 февраля

Вечер встречи с ветеранами Вов «Бьётся в тесной печурке огонь»

Краеведческий музей

Краеведческий музей

21 февраля

в 14.00 часов

Библиотечный урок «Загадки русских слов», посвящённый 65-летию выхода словаря русского языка С.И. Ожегова

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

22 февраля

в 10.00 часов

Час вопросов и ответов «Какой род, такой и приплод»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

22 февраля

в 15.00 часов

Концерт «Спешим поздравить Вас!», посвящённый Дню защитника Отечества

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

22 февраля

в 18.00 часов

Спектакль «Двое на качелях» г. Москва

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

22 февраля

в 18.00 часов

Спектакль С. Мрожек «Вдовы»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

23 февраля

в 12.00 часов

Игра-состязание с Тигрой для детей 5-10 лет «Эх, скорей бы подрасти! С другом в армию пойти», посвящённая Дню защитника Отечества

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

23 февраля

в 12.00 часов

Спектакль для детей С. Белов, С. Куваев «Не хочу быть собакой»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

23 февраля

в 15.00 часов

Городской торжественный вечер «Служу Отечеству», посвящённый Дню защитника Отечества

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

23 февраля

в 18.00 часов

Спектакль для семейного просмотра Е.Шварц «Почти как в сказке»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

24 февраля

в 14.00 часов

Литературная викторина для детей ср. классов «Остров книголюбов»

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

24 февраля

в 16.00 часов

Интеллектуально-патриотическая игра, посвящённая истории Красной Армии «Алфавит истории»

МЦ «Акцент»

Центральная городская библиотека

С 24 февраля

Цикл фольклорных праздников «Хороша ты, Масленица, мы тобою хвалимся»

Краеведческий музей

Краеведческий музей

25 февраля

в 11.00 часов

Мастер-класс для специалистов «ЦБС» «Массовое мероприятие»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

25 февраля

в 16.00 часов

Фольклорный праздник «Масленица блинная, сытная, старинная…»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

25 февраля

Театрализованное представление «Гуляй, Масленица»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

26 февраля

Путеводитель по детским журналам «Что нам приносит почтальон?»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

28 февраля

Развлекательная шоу-игра «Квадрат»

МЦ «Акцент»

Центральная городская библиотека

28 февраля

в 13.00 часов

Литературно-поэтический вечер «Слов русских золотая россыпь», посвящённый А. Вознесенскому

Центральная городская библиотека

Центральная городская библиотека

28 февраля

в 18.00 часов

Городской конкурс «Учитель года-2014»

ГДК «Дружба»

Управление образования, ГДК «Дружба»

28 февраля

в 18.00 часов

Авторский вечер Г. Перловской и В. Соболева «Струна, звучащая стихами»

Библиотека им. Ю.Федотова

Библиотека им. Ю.Федотова

28 февраля

в 18.30 часов

Концерт ансамбля гитаристов «Ветер странствий»

Школа искусств № 1

Школа искусств № 1

 

Телефоны для справок: Код города (39535)

 

 

 Управление культуры (ул. Г. Димитрова)   5-92-33
 ДК «Дружба» (пр. Мира,36)  5-30-70
 ДК им.Наймушина (ул. Чайковского, 1)   7-02-87, 7-02-32
 Картинная галерея (пр. Мира, 7)  5-98-08
 Краеведческий музей (ул. К.Маркса, 67)  3-06-08
 Центральная городская библиотека (ул. Братская, 8)  7-57-30, 7-52-35
 Детская библиотека «Родничок» (50 лет ВЛКСМ, 20)  7-04-84
 ЦДБ «Первоцвет» (пр. Мира, 5)  5-71-68
 БСДЦ «Добродар» (ул. К.Маркса, 39)  3-65-66
 Библиотека искусств (пр. Мира, 5)  5-54-62
 Библиотека им. Федотова (ул. Г. Труда, 21)   5-22-51

 


Начальник Управления культуры И.С. Летунова